Главная Новости Бизнес Кабмин снова отложил погашение векселей «Укравтодора»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин снова отложил погашение векселей «Укравтодора»

Кабинет министров в очередной раз отложил на год погашение векселей Укравтодора, выданных для подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012

29 ноября 2013, 18:20
Поделитесь публикацией:
Кабмин снова отложил погашение векселей «Укравтодора»

Вексели, за счет которых Государственная служба автомобильных дорог Украины проводила работы по преодолению последствий непогоды на западе страны в 2008 году и подготовку к ЧЕ-2012, будут погашены на год позже.

Об этом говорится в правительственном постановлении №864 от 27 ноября, передают "Комментарии".

"Укравтодору обеспечить внесение службами автодорог в АР Крым, областях и городе Севастополе изменений в текст векселей общей номинальной стоимостью 999 850 383,26 гривны", — говорится в постановлении.

Напомним, что годовые проценты по векселям состоят из ставки рефинансирования Нацбанка плюс 2,5%. При этом изначально ожидалось, что погашение векселей, выпущенных под чемпионат по футболу, состоится сразу по его завершению — с 1 сентября по 1 декабря 2012 года. Таким образом, сроки выплат переносятся уже второй раз.

Как сообщали "Комментарии", 26 сентября правительство зарегистрировало законопроект №3319 "О внесении изменений в приложение № 3 к Закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2013 год". Согласно законопроекту, предлагается выделить Национальному агентству по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов ("Укревроинфрапроект") 417 млн. грн. на обслуживание размещенных в декабре 2012 года шестилетних еврооблигаций на сумму $550 млн.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!