Главная Новости Бизнес Завтра Кабмин рассмотрит вопрос об отчуждении фондов «Черноморнефтегаза»
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Кабмин рассмотрит вопрос об отчуждении фондов «Черноморнефтегаза»

Завтра, 15 января, на заседание Кабинета министров Украины будет вынесен проект распоряжения об отчуждении основных фондов ГАО «Черноморнефтегаз»

14 января 2014, 12:45
Поделитесь публикацией:
Завтра Кабмин рассмотрит вопрос об отчуждении фондов «Черноморнефтегаза»

 Об этом говорится в повестке дня заседания правительства, текстом которой располагают "Комментарии".

Докладывать по этому вопросу будет министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Кроме того, на завтрашнем заседании Кабмина планируется рассмотреть законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации", в который включен "Черноморнефтегаз".

Как сообщали "Комментарии", за 11 месяцев 2013 года ГАО "Черноморнефтегаз" увеличило добычу газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 40% до 1,48 млрд кубометров.

Напомним, 27 ноября 2013 года в присутствии Президента Украины Виктора Януковича подписано Соглашение о разделе углеводородов, которые будут добываться в пределах площадей Абиха и Кавказская, участка Маячная и структуры Субботина в Черном море. Соглашение подписали министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий и представители итальянской нефтегазовой компании Eni и французской Electricite de France (EDF).

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!