Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом на брифинге сообщила секретарь Киевского городского совета Галина Герега, передает "РБК-Украина".
"На метро на Троещину деньги предусмотрены в сумме 147 млн. гривен", — сказала она.
На замечание журналистов о том, что этих денег не хватит даже для строительства одной станции, Герега ответила, что надеется на увеличение ассигнований из госбюджета на строительство метро.
Глава Киевгорадминистрации Владимир Макеенко в свою очередь отметил, что строительство метро — это вопрос государственного уровня, а потому без господдержки такой проект нереален.
Макеенко намерен наладить работу с депутатами-мажоритарщиками из Киева по продвижению этого вопроса на госуровне.
Как сообщали "Комментарии", сегодня Киевсовет принял городской бюджет на 2014 год с доходами 20,1 млрд. грн. и расходами 19,8 млрд. грн.
Попов перед отстранением успел подписать план строительства Подольско-Выгуровской линии метрополитена от станции "Радужная" в направлении жилого массива Выгуровщина-Троещина.
5 сентября стало известно, что Киевская городская государственная администрация объявила конкурс на определение названий станций четвертой ветки метрополитена в направлении жилмассива Выгуровщина-Троещина.
22 августа глава КГГГА Александр Попов выразил надежду, что правительство в этом году выделит городу 700 млн. грн для строительства четвертой линии метро на Троещину.
В 2012 году Попов заявлял, что четвертая ветка киевского метрополитена, которая обеспечит подземным сообщением крупнейший жилой массив Киева Троещина, будет строиться по схеме государственно-частного партнерства.
Также глава КГГА сообщил, что строительство первой станции метро на Троещину начнется в сентябре 2012 года. Однако позже стало известно, что строительство четвертой ветки столичного метрополитена начнется 25 мая 2013 года.
Новости партнеров