Главная Новости Бизнес В январе золотовалютные резервы НБУ сократились почти на 13%
commentss НОВОСТИ Все новости

В январе золотовалютные резервы НБУ сократились почти на 13%

В январе золотовалютные резервы Национального банка, по оперативным данным, сократились на 12,78%, или на $2 610,53 млн., составив на 31 января $17 805,18 млн.

7 февраля 2014, 14:51
Поделитесь публикацией:
В январе золотовалютные резервы НБУ сократились почти на 13%

Об этом говорится в сообщении Нацбанка, пишут "Комментарии".

Резервы в иностранной валюте на конец января составили $16 069,51 млн., резервная позиция в МВФ — $0,03 млн., специальные права заимствования — $31,23 млн., золото — $1 704,41 млн.

Динамика резервов в течение января была обусловлена необходимостью своевременного выполнения государственных долговых обязательств в инвалюте (более $1,1 млрд.), включая осуществление платежей в пользу Международного валютного фонда ($0,65 млрд.), а также проведение мероприятий по поддержке равновесия на валютном рынке.

В течение января Нацбанк увеличил свое присутствие на межбанке, применив имеющиеся у него механизмы и инструменты валютной стабилизации.

Отрицательное сальдо валютных интервенций НБУ составило $1,7 млрд.

Как сообщали "Комментарии", сегодня НБУ снизил официальный курс гривны до 8,7080 UAH/USD.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!