Главная Новости Бизнес Бензин на АЗС продолжает дорожать
commentss НОВОСТИ Все новости

Бензин на АЗС продолжает дорожать

Средние цены на нефтепродукты в розничном сегменте украинского рынка в период с 7 по 10 февраля увеличились еще на 5-14 коп./литр 

10 февраля 2014, 15:50
Поделитесь публикацией:
Бензин на АЗС продолжает дорожать

При этом с начала февраля цены на наиболее популярные у автолюбителей марки А-92, А-95 и ДТ увеличились на 24-30 коп. за литр, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на консалтинговую группу "А-95".

Так, розничные цены на дизтопливо за выходные увеличились на 13 коп., за первую декаду февраля – на 24 коп. – до 9,82 грн/литр, на А-92 за выходные – на 14 коп., за первые 10 дней месяца – на 28 коп., до 10,73 грн/литр, на А-95 за нерабочие дни – на 14 коп., за декаду – на 30 коп., до 11,05 грн/литр.

В то же время средние цены на бензин А-80 выросли не столь значительно: за выходные – на 5 коп., за первую декаду текущего месяца – на 15 коп., до 10,37 грн/литр.

При этом средние розничные цены на сжиженный углеводородный газ (LPG) на фоне роста цен на бензины практически не изменились, увеличившись всего на 4 коп. в течение первых 10 дней февраля – до 6,44 грн/литр, в том числе за выходные – на 3 коп./литр.

Напомним, ключевым фактором увеличения цен на нефтепродукты в Украине послужил рост курса доллара к гривне. По оценке директора консалтинговой группы "А-95" (Киев) Сергея Куюна, курс в 8,8 грн за $1 создает предпосылки для увеличения розничных цен на бензины до 0,5 грн/литр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!