Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе "Укравтодора", с начала 2014 года было ликвидировано 220 тыс. квадратных метров дорог методом аварийного ямочного ремонта.
По словам Евгения Прусенко, председателя Госагентства автомобильных дорог Украины, проведение аварийных работ по ликвидации ям — мера вынужденная и временная, однако эффективная, поскольку позволяет предупредить разрушение дорожного покрытия на начальной стадии и замедлить разрушительные процессы.
Чиновник заявил, что аварийные работы по ликвидации ям продлятся до конца февраля, а с марта дорожные предприятия и организации начнут плановые работы по традиционной технологии ремонта дорог — с фрезерованием покрытия и использованием горячих асфальтобетонных смесей.
В "Укравтодоре" рассказали, что аварийный ямочный ремонт проводится по упрощенной технологии – без обработки краев и очистки места дефекта, высушивания, подогрева и подгрунтовки поверхности. Обычно он проводится холодными асфальтобетонными смесями, которые имеют хорошее сцепление со старым асфальтобетоном в холодное время года.
Как сообщали "Комментарии", в начале февраля "Киевавтодор" начал ремонтировать столичные дороги.
Новости партнеров