Главная Новости Бизнес «Укравтодор» в очередной раз пожаловался на нехватку средств
commentss НОВОСТИ Все новости

«Укравтодор» в очередной раз пожаловался на нехватку средств

В 2013 году Госагентство недополучило 9,59 млрд. гривень по госпрограммам

12 марта 2014, 15:57
Поделитесь публикацией:
«Укравтодор» в очередной раз пожаловался на нехватку средств

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передают "Украинские новости".

В 2013 году в результате недопоступлений в государственный бюджет и недофинансирования отрасли за счет привлеченных под государственные гарантии кредитных средств не были в полной мере реализованы запланированные объемы работ по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту автомобильных дорог общего пользования.

Из запланированных объемов строительства и реконструкции в сумме 4,455 млрд. гривен было выделено лишь 1,461 млрд. гривен, при этом объем недофинансирования составил 2,994 млрд. гривень. По капитальному ремонту из запланированных 1,273 млрд. гривень было выделено — 0,209 млрд. гривень, при этом объем недофинансирования составил 1,064 млрд. гривень. По текущему среднему ремонту — из запланированных 7, 843 млрд. гривень было выделено лишь 2,308 млрд. гривень при этом объем недофинансирования составил 5,536 млрд. гривень.

Из запланированных 4,123 тыс. км автодорог удалось открыть движение лишь на 626 км, из них объекты строительства и реконструкции — 5 км (из которых введено в эксплуатацию 1,1 км автодорог), объекты капитального ремонта — 45,2 км, текущего среднего ремонта — 575,8 км.

Как сообщали "Комментарии", правительство Николая Азарова планировало выделить на ремонт и строительство дорог в 2014 году 10 млрд. гривень.

Однако 7 марта пресс-служба ведомства сообщила, что в 2014 году "Укравтодор" планирует потратить на восстановление дорог и выполнение дорожных работ в рамках Государственной целевой экономической программы развития автомобильных дорог общего пользования на 2013-2018 32,207 млрд. грн.

Кроме того, в феврале глава "Укравтодора" сообщил о том, что в 2013 году ведомству удалось отремонтировать и построить 626 км автомобильных дорог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!