Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе НБУ, такое решение было принято на внеочередном заседании совета.
Во время заседания совет НБУ согласовал назначение Владимира Кротюка на должность первого заместителя главы НБУ. Бориса Приходько, уволенного с этой должности, назначили заместителем главы НБУ.
Члены совета также решили создать аудиторский комитет совета НБУ. Он будет следить за надежностью и результативностью системы внутреннего контроля в НБУ, полнотой и достоверностью финансовой отчетности, независимостью внешнего и внутреннего аудита, процессом обеспечения соблюдения законодательства Украины и эффективностью процессов управления рисками.
Плановое очередное заседание Совета Национального банка Украины должно состояться 24 апреля. В его ходе, в частности, планируется проанализировать денежно-кредитную политику, которая проводилась в 2013 году.
Как сообщали "Комментарии", 1 апреля Верховная Рада назначила 6 новых членов Совета НБУ.
Новости партнеров