Главная Новости Бизнес В Киеве подорожал хлеб
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве подорожал хлеб

В столице в среднем на 10% выросли цены на хлеб. Подорожание не коснулось социальных сортов

23 апреля 2014, 13:47
Поделитесь публикацией:
В Киеве подорожал хлеб

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ПАО "Киевхлеб", с момента роста курса иностранных валют и соответствующего подорожания горючого, муки и других составляющих себестоимости хлебобулочных изделий, предприятие ожидало стабилизации ситуации и удерживало цены на свою продукцию.

"Тщательный анализ финансово-экономической ситуации, в которой на сегодняшний день оказалось ПАО "Киевхлеб", показал, что запас прочности предприятия закончился, руководство вынуждено пойти на крайне непопулярные, но критически вынужденные шаги — поднять цены на свою продукцию в среднем на 10 %", — сказано в сообщении компании.

В то же время предприятие сообщило, что поднятие цен не коснется тех видов продукции, которые подлежат регулированию со стороны органов местной власти.

Как сообщали "Комментарии", в Украине также из-за подорожания нефтепродуктов подорожал проезд в маршрутках примерно на 15-40% (0,5 – 1 грн) в зависимости от региона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!