Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Я уверен, что оценка менеджера основывается на результатах работы управляемой им компании. ОТП Банк собрал в своем кадровом составе элиту банковского рынка. А, плюс к этому, четко поставленные цели и налаженные процессы позволили нам перевыполнить планы в 2013 году и бесперебойно работать в нынешних сложных условиях.
ОТП Банк не изобретает велосипед. Мы принадлежим к международной финансовой группе OTP Group. Поэтому в совей работе мы руководствуемся проверенными бизнес-практиками, в том числе в сфере управления активами, поддержания баланса портфелей, риск-менеджмента и так далее. Например, мы никогда не гнались за бесцельным "раздуванием" активов, только чтобы быть в первой группе банков по классификации НБУ. Для нас важнее оптимальное соотношение активов к пассивам, кредитов к депозитам. И как известно, это показатель у нас один из лучших по рынку (1,48).
Аналогично, по уровню капитализации и ликвидности ОТП Банк сегодня является одним из наиболее надежных банков страны. В частности, показатель текущей ликвидности у ОТП Банка на 14 апреля 2014 года составил 82,77%, более чем в 2 раза превышая норматив НБУ (не ниже 40%).
Нашим дополнительным преимуществом является поддержка материнского банка – крупнейшего венгерского банка OTP Bank Plc. А она демонстрируется тем фактом, что ОТП Банк на сегодня является одним из немногих западных банков, который остается и продолжает стабильно работать на непростом украинском рынке.
Достаточная ликвидность и капитализация позволили нам не обращаться за рефинансированием НБУ и продолжать вести политику экономически обоснованных ставок на кредиты и депозиты. Мы сознательно не гонимся за другими, не взвинчиваем депозитные ставки, чтобы банковские сервисы в Украине все же приближались по стоимости к европейским, а финансирование было доступным для населения и бизнеса.
Новости партнеров