Главная Новости Бизнес Кабмин предложил уменьшить дефицит Пенсионного фонда
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин предложил уменьшить дефицит Пенсионного фонда

Кабинет министров Украины предложил Верховной Раде уменьшить дефицит Пенсионного фонда на 12,9% - до 15,7 млрд. гривен

21 июля 2014, 20:14
Поделитесь публикацией:
Кабмин предложил уменьшить дефицит Пенсионного фонда

Как передает "РБК-Украина", об этом говорится в законопроекте № 4308а "О внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 г." (по корректировке показателей)".

Так, согласно пояснительной записке к документу, общий объем расходов на погашение дефицита средств Пенсионного фонда Украины составит 15 млрд. 759,9 млн. гривен.

"Указанное уменьшение дефицита средств бюджета Пенсионного фонда не приведет к невыполнению возложенных на него функций и будет компенсировано за счет изъятия 2 млрд грн из Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности и Фонда социального страхования на случай безработицы, которые будут зачислены в Пенсионный фонд Украины", — говорится в пояснительной записке к документу.

Напомним, 25 июня Кабинет министров Украины утвердил бюджет Пенсионного фонда Украины на 2014 г. с дефицитом 18,1 млрд. грн.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!