Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщили "Комментариям", в отделе бронирования курортного отеля "1001 ночь" (Ялта) сообщили, что заполняемость у них хуже, чем в прошлом году, – всего около 50%.
Не лучше обстоят дела и в курортном комплексе "Голден" (Алушта). Его директор Сергей Щеголев сообщил, что сейчас отель занят на 40%. Однако серьезных потерь в связи с этим гостиница не несет. Гостей же стараются привлекать за счет скидок и акций.
При этом Щеголев прогнозирует более высокий процент заполняемости осенью. "На сентябрь у нас все нормально, у нас загрузка замечательная. В сентябре 70%, думаю, будет. В октябре – еще есть вопросы", – констатировал Щеголев.
В то же время в администрации отеля "Александрия" (пгт Кацивели, Большая Ялта) считают, что у их коллег на ЮБК положение не настолько критическое, как они рассказывают. "Мне кажется, что многие отели прибедняются: многие направляют к нам своих гостей, потому что у них тоже высокая заполняемость, им некуда селить", – утверждают в администрации.
В самой "Александрии" отзываются о нынешнем сезоне довольно оптимистично и отмечают высокую заполняемость – 80%: "Чуть хуже, чем в прошлом году". В этом отеле уже есть забронированные номера на сентябрь, октябрь и даже ноябрь.
Новости партнеров