Главная Новости Бизнес НБУ сообщил о миллиардных убытках
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ сообщил о миллиардных убытках

Доходы банков за январь - июль по сравнению с соответствующим периодом 2013 увеличились на 30,8%, расходы - на 35,7%

22 августа 2014, 10:32
Поделитесь публикацией:
НБУ сообщил о миллиардных убытках

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе НБУ.

На финансовый результат деятельности банковского сектора в Украине за январь — июль 2014 существенно повлияли убытки банков, которые отнесены к категории неплатежеспособных и в которых введены временные администрации, проинформировали в службе информации.

Также на состояние банков повлияла вооруженная агрессия и временные перерывы в работе банковских учреждений на территории проведения АТО в Донецкой и Луганской областях.

"Учитывая это, за январь — июль 2014 банковский сектор получил отрицательный финансовый результат в размере 2,0 млрд грн., Но без учета убытков банков с временной администрацией прибыль банков Украины составила 3,2 млрд грн.

Доходы банков Украины за январь — июль 2014 по сравнению с соответствующим периодом 2013 увеличились на 30,8% и составили 121,4 млрд грн. В то же время их расходы за январь — июль 2014 по сравнению с соответствующим периодом 2013 выросли на 35,7% и составили 123,4 млрд. грн", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Национальный банк Украины оптимизировал мероприятия, связанные с отменой требования по формированию обязательных резервов на отдельном счете в Национальном банке Украины, предусмотренные постановлением Правления Национального банка Украины от 08.08.2014 № 480.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!