Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Петра Порошенко.
В ходе встречи были обсуждены вопросы продолжения реализации действующих проектов, среди которых — реконструкция станции аэрации в Бортничах, импорт медицинского оборудования из Японии и продолжение проекта человеческой безопасности "Кусаноне".
Также, стороны обсудили ситуацию в восточной части Украины — существующие проблемы и возможные пути помощи в их решении.
В частности, по словам Порошенко, в ходе встречи обсуждались два новых проекта для Украины при поддержке правительства Японии. Первый — это помощь в размере $6 млн. на восстановление Донбасса, а также $1 млн. на медицинские нужды через программу развития ООН.
"В ближайшее время по соответствующему соглашению средства будут переданы для использования по назначению", — отметила супруга Президента.
Также, Порошенко поздравила Суми с назначением и пожелала успешной работы в Украине.
Напомним, Швеция выделила для детей в Донбассе более 1 млн. евро.
Также сообщалось, что украинская армия строит в Донбассе укрепление и опорные пункты на трех линиях обороны.
Новости партнеров