Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сегодня, 14 ноября, сообщила начальник управления по обеспечению проведения реформирования, организационной работы и работы с обращениями граждан Днепропетровской облгосадминистрации Елена Луговая, передает "Интерфакс-Украина".
По ее словам, увеличение финансирования стало возможным за счет перераспределения средств областного бюджета, выделенных на здравоохранение.
"Мы нашли возможность внутри финансирования своей отрасли передвинуть финансирование и максимально предоставить возможность бюро судебно-медицинской экспертизы проводить сложные генетические исследования, как исследования установления личности (погибших в зоне АТО, — ред.)", — сказала она.
Она сообщила, что деньги выделены из областного бюджета.
"Это около 600 тыс. грн.", — уточнила Луговая.
По ее данным, уже проведено 392 таких лабораторных исследований.
Как сообщали "Комментарии", МВД идентифицировало тела 71 погибшего в зоне АТО и продолжают собирать образцы ДНК у родственников пропавших в зоне АТО бойцов.
Также сообщалось, что идентификация тел погибших в зоне АТО будет проводиться за счет государства.
Напомним, за время АТО в органы внутренних дел поступило более тысячи сообщений об обнаружении неопознанных тел, а по данным Прокуратуры, пропавшими без вести в Донбассе числится более 300 военных.
Новости партнеров