Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передают "Комментарии", об этом сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус на своей странице в Twitter.
(Вместе с Яреско (Наталья, глава Минфина, — ред.) и Гонтаревой (Валерия, глава НБУ, — ред.) обсудили текущую ситуацию с руководством МВФ", — написал он.
По его словам, по результатам встречи в Вашингтоне с руководством государственного инвестиционного агентства США OPIC, последний "готов серьезно увеличить свой портфель в Украине с нынешних $200 млн".
"Американский OPIC готов серьезно увеличить свой портфель в Украине с нынешних 200 млн долл.", — сообщил Абромавичус.
По информации Минэкономики, OPIC определил потенциальные сферы инвестирования, среди которых энергоэффективность и возобновляемые источники энергии.

ФОТО: Twitter/Айварас Абромавичус
Напомним, ранее кандидат в президенты США Хиллари Клинтон заявила, что США должны предоставить большую финансовую помощь Украине.
Новости партнеров