Главная Новости Бизнес Глава НБУ рассказала сколько времени понадобится на стабилизацию «Приватбанка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава НБУ рассказала сколько времени понадобится на стабилизацию «Приватбанка»

Валерия Гонтарева заявила, что новая команда менеджеров, в том числе и зарубежных,  поможет с трансформациями «Приватбанка»

21 декабря 2016, 07:21
Поделитесь публикацией:
Глава НБУ рассказала сколько времени понадобится на стабилизацию «Приватбанка»

На процесс стабилизации национализированного  "Приватбанка" уйдет  до трех лет. Об этом заявила глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева в эфире телеканала  "Украина".

Гонтарева заявила, что прогноз главы Минфина Александра Данилюка о том, что на стабилизацию "Приватбанка" потребуется 6-9 месяцев, кажется ей слишком оптимистичным.

"Думаю, "Приватбанк"  будет иметь стоимость и его можно будет продать. Но 9 месяцев — это очень оптимистический прогноз. По моим подсчетам, это займет не меньше года, но не больше 3 лет", — заявила глава НБУ и добавила, что в наблюдательный совет  финансового учреждения  войдут зарубежные специалисты, которые помогут с трансформациями банка.

"Банк как бизнес не перестал существовать, мы не отправили его на ликвидацию, а гарантировали населению все его депозиты. Сейчас капитал банка будет сформирован государственными бумагами, придет сильная новая команда менеджмента и наблюдательный совет с  зарубежными специалистами, которые помогут с трансформациями этого банка", —  говорит Валерия Гонтарева.

Ранее "Комментарии" писали о том, что "Приватбанк" установил новые лимиты на снятие наличных денег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!