Главная Новости Бизнес «Сбербанк» решил максимально быстро покинуть украинский рынок
commentss НОВОСТИ Все новости

«Сбербанк» решил максимально быстро покинуть украинский рынок

Руководство банка рассчитывает на поддержку украинских властей

21 марта 2017, 16:58
Поделитесь публикацией:
«Сбербанк» решил максимально быстро покинуть украинский рынок

Президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф рассматривает вариант максимально быстрого вывода бизнеса с украинского рынка. 

"Сбербанк рассматривает варианты максимально быстрого выхода с украинского рынка", — сказал он.

Он отметил, что сейчас они ищут варианты быстрого выхода с украинского рынка. 

"Надеемся, что нам такую возможность предоставят. Мы сейчас находимся в очень активной стадии рассмотрения таких вариантов", — отметил Греф.

Кроме того, он отметил, что в Украине сейчас сложилась достаточно сложная ситуация для кредитной организации. 

Греф указал, что банк рассчитывает на поддержку со стороны официальных органов Украины в части восстановления нормальной работы банка.

18 февраля на сайте Кремля появился указ президент России Владимира Путина о признании паспортов, выданных так называемыми ДНР и ЛНР. В Кремле заявили, что необходимость признать документы самопровозглашенных республик вызвана гуманитарными соображениями.  

14 марта стало известно о том, что с 15 марта украинское ПАО "Сбербанк" вводит ограничение на снятие наличных средств в размере 30 тыс. грн. или эквивалента этой суммы в иностранной валюте через кассы банка в сутки на одного клиента.

Депозитные сертификаты будут выдаваться в рамках законодательства без ограничений через кассы, срочные вклады выдаются без комиссии за снятие наличности, но объем выдачи тоже ограничен 30 тыс. грн. в сутки.

Также вводится тарификация по переводам в долларах, евро, рублях и других иностранных валютах в другие банки Украины на уровне 5% (минимум 50 дол. США/ 50 евро/ 3000 российских рублей).

Из-за этого 15 марта Национальный банк Украины обнародовал свои позиции относительно банков с российским капиталом, которые работаю на территории Украины, а именно: СНБО поручил Национальному банку Украины и Службе безопасности Украины в течение суток внести предложения по банкам с российской долей в капитале по вопросу введения санкций в их отношении.

 Напомним, 20 марта в Николаеве около 30 активистов представителей "Свободы" и гражданского корпуса "Азова" разрисовали и облили краской два отделения "Сбербанка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!