Главная Новости Бизнес Roshen хочет достроить в Борисполе фабрику
commentss НОВОСТИ Все новости

Roshen хочет достроить в Борисполе фабрику

Порошенко продолжает расширять свой бизнес

12 декабря 2017, 10:46
Поделитесь публикацией:
Roshen хочет достроить в Борисполе фабрику

"Бисквитный комплекс "Рошен" намерен выкупить арендованную землю у Бориспольского горсовета. Об этом сообщил директор предприятия Константин Пивень.

"По нормативной оценке, эта земля стоит около 50 млн грн. Для определения реальной цены городская власть будет проводить экспертную оценку", — сказал он.

Он рассказал о том, что сейчас компания сейчас платит арендную плату за землю в размере около 150 тыс. грн в месяц (около 1,8 млн грн в год), и городу выгоднее продать земельный участок компании.

Делясь планами на будущее, он рассказал о том, что "Рошен" в 2018 г планирует достроить фабрику в Борисполе. Запуск первой линии ожидается в сентябре 2018 г.

Как сообщали "Комментарии", в 2015 году корпорация заявила о том, что выбрала участок земли площадью 19 га в Борисполе (Киевская область) для строительства новых производственных мощностей.

В состав корпорации Roshen входят Кременчугская, 2 Винницкие, Киевская кондфабрики, Мариупольская, которая на стадии ликвидации, а также Клайпедская кондитерская фабрика UAB Roshen (Литва) и фабрика Bonbonetti Choco (Венгрия); Винницкий молочный завод Roshen.

В июне Roshen сообщил о том, что завершил процесс консервации Липецкой кондитерской фабрики (Россия).

Президент Петр Порошенко является конечным бенефициарным владельцем группы Roshen; в апреле 2016 года инвестиционная компания ICU заявила о завершении передачи в траст компании Rothschild Trust доли Порошенко в кондитерской корпорации Roshen.

Позже Порошенко заявил о том, что не влияет на свои активы в Roshen.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!