Главная Новости Бизнес экономика МВФ заявил о тревожном уровне роста мировой экономики
commentss НОВОСТИ Все новости

МВФ заявил о тревожном уровне роста мировой экономики

МВФ пояснил причины своих не оптимистичных прогнозов

23 июля 2019, 21:16 comments1773
Поделитесь публикацией:
МВФ заявил о тревожном уровне роста мировой экономики

Динамика мировой торговли, большую часть в которой составляют продукция машиностроения и потребительские товары длительного пользования, остается вялой.

Об этом говорится в июльском докладе МВФ "Перспективы развития мировой экономики", передает УНН.

"Мировой рост прогнозируется на уровне 3,2% в 2019 году с повышением до 3,5% в 2020 году", — отметили в МВФ.

Отметим, что в апреле 2019 года Международный валютный фонд (МВФ) ухудшил прогноз роста мировой экономики на 2019 до 3,3 процента.

Прогнозируемое ускорение роста в 2020 году, как добавили в МВФ, "имеет неустойчивый характер, поскольку предусматривает стабилизацию экономики в странах с формирующимся рынком, и развивающихся странах, которые сейчас испытывают стресса, а также прогресс в урегулировании разногласий в торговой политике".

Также в Фонде сообщили, что снижен прогноз по странам с формирующимся рынком, и развивающихся странах, Европы, на 2019 значительной мере отражает перспективы экономики Турции, где прогнозируется восстановление спада активности, связанного с необходимой корректировкой политики.

В нескольких других странах Центральной и Восточной Европы, как указано, наблюдаются высокие темпы роста благодаря устойчивому внутреннему спросу и уровням заработной платы, которые повышаются.

"Ожидается, что рост в этом регионе составит 1% в 2019 году (на 0,2 п.п. выше, чем в апрельском ПРСЕ, чему способствовал активный рост в первом квартале). В 2020 году ожидается повышение роста до 2,3% (что на 0,5 п.п. ниже, чем в апрельском выпуске ПРСЕ, в основном вследствие прогнозируемого замедления роста в Турции в остальные 2019) ", — сообщили в МВФ.

Напомним, что сотрудничество Украины с Международным валютным фондом остается приоритетным в интересах внутренней экономики, как рассказали эксперты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!