Главная Новости Бизнес экономика В украинских перевозчиков возникли проблемы с грузовыми перевозками в Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

В украинских перевозчиков возникли проблемы с грузовыми перевозками в Польше

В 2019 году правительство Польши впервые пошло на уменьшение квоты на польские разрешения

24 июля 2019, 11:32 comments2248
Поделитесь публикацией:
В украинских перевозчиков возникли проблемы с грузовыми перевозками в Польше

Перевозчики в Украине, которые занимаются грузовыми перевозками, могут потерять свои контракты. Это связано с тем, что они не могут получить разрешение на перевозку, сообщается на странице "Укртрансбезпеки" в соцсети Facebook.

Как отмечается, в этом году министерство инфраструктуры Украины приняло решение выдавать равномерно по 13333 разрешения ежемесячно в 8 пунктах выдачи разрешений (ПВД).

"Это количество не перекрыло потребности. В текущем году Министерству приходилось принимать решение о том, чтобы выдавать еще дополнительно 4 — 6 тыс. штук разрешений (в зависимости от месяца). Сегодня мы снова оказались перед нехваткой разрешений. Комиссия по рассмотрению вопросов приняла решение о выделении и передаче на ПВД остатка разрешений согласно существующей квоты, обязав "Укртрансбезпеку" выделять их в соответствии ограничений, которые приняла комиссия, утвердив их приказом", — говорится в сообщении.

Эти разрешения загрузили в автомобили и были направлены на пункты выдачи.

"Но в этом году мы окажемся перед ситуацией, когда квота будет выдана (роздана) еще задолго до декабря, как это было в предыдущие годы", — отмечается в посте.

Кроме этого, добавляется, что ежегодные квоты на польские разрешения 2015-2018 годов были большими — 200 тыс штук. При этом, под конец года их также не хватало.


"В 2019 году польское правительство впервые пошло на уменьшение этой квоты, лоббируя интересы собственных перевозчиков. Квота на 2019 год — 160 тыс штук. И даже такого результата удалось достичь в тяжелом переговорном процессе. Польская сторона заинтересована в том, чтобы часть перевозок осуществляли польские перевозчики, чей национальный автопарк на порядок больше украинского", — объясняют в "Укртрансбезпеки".

Как сообщали "Комментарии", промышленники раскритиковали автоматическую индексацию тарифов на ж\д перевозки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!