Главная Новости Бизнес экономика Промышленное производство в Украине уменьшилось на 1,3%
commentss НОВОСТИ Все новости

Промышленное производство в Украине уменьшилось на 1,3%

За первые шесть месяцев этого года индекс промышленной продукции увеличился на 0,5%.

24 июля 2019, 15:14 comments1173
Поделитесь публикацией:
Промышленное производство в Украине уменьшилось на 1,3%

В прошлом месяце в Украине производство промышленной продукции уменьшилось на 1,3% в сравнении с июнем 2018 года. Об этом говорится в экспресс-выпуске "Промышленное производство в январе-июне 2019 года" Государственной службы статистики.

Как отмечается, за первые шесть месяцев этого года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года индекс промышленной продукции увеличился на 0,5%.

"В добывающей промышленности и разработке карьеров рост составил 3%, в перерабатывающей промышленности уменьшился на 0,1%, в области поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха также произошло уменьшение, а именно на 1,5%", — говорится в сообщении.

К добывающей промышленности и разработке карьеров относятся: добыча каменного и бурого угля (рост за первые полгода 2019 года составил на 4,8%), добыча сырой нефти и природного газа (рост на 5%), добыча металлических руд (рост на 2,7%).

Перерабатывающая промышленность: текстильное производство, производство одежды, кожи, изделий из кожи и других изделий (уменьшение на 10,5%), изготовление изделий из древесины, производство бумаги и полиграфическая деятельность (уменьшение на 6,2%), производство кокса и продуктов нефтепереработки (уменьшение на 4%).

Промышленность: товары промежуточного потребления (уменьшение на 0,4%), инвестиционные товары (рост на 0,1%), потребительские товары краткосрочного использования (рост на 1,6%), потребительские товары длительного использования (рост на 7,2%) и энергия (рост на 0,8%).

Ранее, издание "Комментарии" сообщало, что основатель Amazon хочет отправить промышленность в космос. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!