Главная Новости Бизнес госсектор К отопительному сезону в Украине подготовлено 49,5% объектов жилого сектора
commentss НОВОСТИ Все новости

К отопительному сезону в Украине подготовлено 49,5% объектов жилого сектора

По Украине 80% жилых домов и 78% муниципальных зданий оснащены счетчиками тепла.

25 июля 2019, 19:01 comments2468
Поделитесь публикацией:
К отопительному сезону в Украине подготовлено 49,5% объектов жилого сектора

В Украине половина объектов жилого сектора и социальной сферы готовы к отопительному сезону. Жилой фонд готов на 49,5%, а объекты социальной сферы (учебные и медицинские учреждения, детские сады) на 52%, сообщил на своей странице в соцсети Facebook вице-премьер-министр-министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

По его словам, до 1 октября этого года готовность к отопительному сезону должна быть 100%. А учебные и дошкольные заведения должны быть подготовлены уже к 1 сентября.

"Платежная дисциплина в 2019 году составляет 96%. При этом уровень оплаты за газ с учетом уплаченных средств в оплату долгов предыдущих достигает 50%. Самый низкий уровень общих расчетов за газ относительно потребления в 2019 году наблюдался в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях", — говорится в сообщении.

Кроме этого, он отметил, что 91 предприятие ТКЭ (теплокоммунэнерго) заключило договоры реструктуризации долгов. Также было списано штрафных санкций на сумму 2,7 млрд грн. При этом,118 предприятий ещё не заключили договоры реструктуризации.

"По Украине 80% жилых домов и 78% муниципальных зданий оснащены счетчиками тепла. Лидерами по количеству оснащенных нежилых зданий узлами коммерческого учета тепловой энергии является Николаевская область", — объяснил Геннадий Зубко.

Ранее, издание "Комментарии" сообщало, что в Украине 2,5 года цены на газ и тепло были завышены.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!