Главная Новости Бизнес новости компаний В «ПрикарпатЗападтрансе» прокомментировали новые пошлины на трубопроводное ДТ
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ПрикарпатЗападтрансе» прокомментировали новые пошлины на трубопроводное ДТ

Компания «ПрикарпатЗападтранс», которая выступает оператором украинского участка нефтепродуктопровода «Самара – Западное направление», раскритиковала решение Кабинета министров о введении пошлины на трубопроводное дизтопливо

25 июля 2019, 21:39 comments2986
Поделитесь публикацией:
В «ПрикарпатЗападтрансе» прокомментировали новые пошлины на трубопроводное ДТ

"Постановление является недружественным выпадом против инвесторов, грубым нарушением правил свободной конкуренции, дискриминацией и попыткой остановить работу социально ответственного предприятия", — сказано в заявлении компании.

В компании убеждены, что решение правительства отпугнет иностранных инвесторов, как работающих в Украине, так и потенциальных.

"Это постановление не только не защищает экономические интересы безопасности Украины, поскольку ставит в неравные рыночные условия работы исключительно одно конкретное предприятие трубопроводного транспорта, но и причиняет вред экономке страны в целом", — заявляют в компании.

По оценкам "ПрикарпатЗападтранса", новые пошлины приведут к росту цен и существенному ущербу аграрного сектора в разгар уборочной кампании.

Экономический эффект от работы трубопровода, по данным компании, составляет 7 млрд грн в год. И если его работа прекратиться, то произойдет существенный рост цен на дизельное топливо.

В "ПрикарпатЗападтранс" выразили надежду на конструктивное сотрудничество с новой властью и намерены отстаивать свои интересы в соответствии с действующим и международным правом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!