Главная Новости Бизнес инвестиции Страны ЕС могут ввести персональные санкции против судей Окружного админсуда Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Страны ЕС могут ввести персональные санкции против судей Окружного админсуда Киева

Трем судьям Окружного админсуда столицы могут аннулировать британские и канадские визы, а также запретить въезд в Норвегию

26 июля 2019, 11:59 comments5293
Поделитесь публикацией:
Страны ЕС могут ввести персональные санкции против судей Окружного админсуда Киева

Великобритания, Канада и Норвегия планируют ввести персональные санкции против трех судей Окружного административного суда г. Киева, а также членов их семей. Санкции будут введены в связи с вынесением ими якобы заведомо неправосудных решений, ущемляющих интересы предприятий возобновляемой электроэнергетики, в том числе предприятий с иностранными инвестициями, пишет "Украинские новости".

Как сообщается, судьям, а также членам их семей будут аннулированы британские и канадские визы и запрещен въезд в Норвегию. Против них также введут дополнительные меры проверки при въезде в страны Шенгенской зоны. Кроме этого, будет инициирован поиск активов, принадлежащих судьям и членам их семей в государствах ЕС, с целью блокировки и ареста данных активов.

Отмечается, что в числе крупнейший инвесторов в возобновляемую энергетику Украины — норвежская компания Scaltec Solar, канадская TIU Canada, а также ряд компаний из Великобритании. Инвестиции в альтернативную энергетику Украины за последние несколько лет составили 2,5 млрд. евро. С целью защиты своих инвестиций Великобритания, Канада и Норвегия и вводят персональные санкции против судей.

Напомним, 27 июня Окружной административный суд г. Киева по иску Никопольского завода ферросплавов (НЗФ) вынес определение, которым остановил действие постановлений Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) №954 та №955, которыми устанавливались тарифы НЭК "Укрэнерго" с 1 июля. 4 июля иск с аналогичными требованиями был подан Покровским горно-обогатительным комбинатом и принят к рассмотрению. Прекращение действий этих тарифов делает невозможным расчеты с предприятиями возобновляемой энергетики в июле текущего года. 

22 июля Окружной административный суд г. Киева принял к рассмотрению иск НЗФ, которым требуется отменить действие постановления НКРЭКУ № 1411. Данным постановлением установлен тариф НЭК "Укрэнерго" с 1 августа, в котором предусмотрены средства для расчетов с предприятиями возобновляемой энергетики в августе. Удовлетворение иска НЗФ заблокирует расчеты с предприятиями возобновляемой энергетики в августе.

НЭК "Укрэнерго" и НКРЭКУ в апелляционном порядке обжаловали определение Окружного административного суда г. Киева от 27 июня. По состоянию на данный момент апелляционные жалобы "Укрэнерго" и НКРЭКУ не рассмотрены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!