Главная Новости Бизнес экономика Количество работающих украинцев увеличилось до 63%
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество работающих украинцев увеличилось до 63%

Спрос на рабочую силу также продолжал расти.

26 июля 2019, 14:59 comments1310
Поделитесь публикацией:
Количество работающих украинцев увеличилось до 63%

В первом квартале нынешнего года в Украине стало больше работающих людей, их количество выросло на 63,1%. Особенно работающих стало больше в возрасте от 35 до 39 лет, а ещё в возрасте от 50-59 лет, говорится в ежеквартальном инфляционном отчете за июль 2019 года Национального банка Украины.

Также отмечается, что спрос на работников активно растет.

"Ожидания предприятий по изменению количества работников, согласно опросам, оставались положительными с 2017 года. Хотя в 2019 году они несколько ослабли. Под воздействием высоких темпов роста объемов выпуска и выполненных работ, ожидается увеличение занятости в розничной торговли, транспорта и строительства", — говорится в сообщении.

Предприятия оптовой торговли также ожидают увеличения количества работников с учетом замедления падения оптового товарооборота.

"Зато предприятия сельского хозяйства, а также сферы электроэнергии и водоснабжения третий год подряд ожидают сокращения количества работников", — объясняет регулятор.

Кроме этого, в первом квартале этого года уровень занятости достиг почти 58% , а уровень безработицы — снизился до 8, 6%. Ещё в Украине уменьшилось количество вакансий, зарегистрированных в Государственной службе занятости. Это, говорят в НБУ, может свидетельствовать о постепенном удовлетворение спроса на рабочую силу.

Ранее, издание "Комментарии" сообщало, что названы самые востребованные вакансии января.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!