Главная Новости Бизнес финансы НБУ выставит на торги бизнес-центр в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ выставит на торги бизнес-центр в Одессе

Здание будет выставлено на продажу по рыночной цене.

30 июля 2019, 19:17 comments197151
Поделитесь публикацией:
НБУ выставит на торги бизнес-центр в Одессе

Национальный банк Украины выставит на торги здание бизнес-центра, который находится в Одессе по проспекту Гагарина. Ипотекодержателем центра является НБУ, передает пресс-служба регулятора.

Как отмечается, ПАО "Имэксбанк" передал этот объект в ипотеку Национального банка в счет обеспечения исполнения своих обязательств по предоставленным стабилизационным кредитом.

"В начале 2019 года бизнес-центр был обременен долгосрочными договорами аренды, однако ПАО "Имэксбанк" и Национальный банк в судебном порядке уже в июне 2019 года получили окончательное решение Верховного Суда о признании их недействительными. Новый владелец бизнес-центра сможет распоряжаться имуществом и устанавливать правоотношения с новыми арендаторами на рыночных условиях", — говорится в сообщении.

По словам начальника Управления по работе с проблемными активами Национального банка Павла Поляруша, здание будет выставлено на продажу по рыночной цене. А полученные средства с продажи направят на погашение задолности ПАО "Имэксбанк" за стабилизационным кредитом.

Ранее, издание "Комментарии" сообщало, что прогнозы макроэкономических параметров НБУ и Правительства часто не совпадают.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!