Главная Новости Бизнес налоги Данилюк рассказал о планах власти на налоговую амнистию
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилюк рассказал о планах власти на налоговую амнистию

Данилюк назвал ключевое условие налоговой амнистии

3 августа 2019, 08:44 comments2473
Поделитесь публикацией:
Данилюк рассказал о планах власти на налоговую амнистию

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что Украина проводит переговоры со своими партнерами относительно амнистии капиталов, передает "НВ".

"Да, мы переговоры ведем по этому поводу. Вопрос всегда условий, то есть какая ставка… Первое, она (амнистия капитала) должна дать результат, потому что если посмотреть на примеры других стран, в частности Италии, недавно была амнистия в Молдове проведена, то они не слишком успешны... Очень часто одна из причин — это слабость самой налоговой", — констатировал он.

По словам Данилюка, главным условием успешного проведения налоговой амнистии является качественная реформа налоговой службы.

"Вторым, конечно, является ставка, по которой происходит амнистия... Это политический вопрос, на самом деле. И где эта граница, нам еще надо определить. И ключевое, третье: не должны подлежать амнистии деньги, которые заработаны коррупционным путем или каким-то криминальным путем", — добавил секретарь СНБО.

Стоит добавить, что президент Владимир Зеленский во время избирательной кампании поддержал налоговую амнистию.

Как сообщали "Комментарии", в ходе проверок, проведенных Государственной фискальной службой, установлено, что украинцы не доплатили в бюджет 20,3 млрд грн налогов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!