Главная Новости Бизнес экономика Борис Кауфман пытается заручиться поддержкой новой власти, - журналист
commentss НОВОСТИ Все новости

Борис Кауфман пытается заручиться поддержкой новой власти, - журналист

Украинский журналист Сергей Руденко убежден, что активный участник табачного бизнеса Борис Кауфман найдет себе место в новой экономике страны

5 августа 2019, 13:30
Поделитесь публикацией:
Борис Кауфман пытается заручиться поддержкой новой власти, - журналист

Идеолог и создатель Торговой компании "Мегаполис-Украина" (с 2016 года — TEDIS Ukraine) Борис Кауфман пытается заручиться поддержкой новой власти. Об этом на своей странице в Facebook написал украинский журналист и публицист Сергей Руденко.

Автор публикации со ссылкой на собственные источники, выразил уверенность, что Кауфман найдет поддержку новой власти и команда Владимира Зеленского сделает его активным участником новой украинской экономики. 

Руденко напомнил, что компания "Мегаполис-Украина" была создана в 2011 году, во время президентства Виктора Януковича. Экс-президент, по словам журналиста, якобы имел своей интерес в табачном бизнесе. 

"Идея "Мегаполиса", реализованная Кауфманом, проста: он назначен собирать разницу между оптовой стоимостью сигарет, производимых в стране, и их розничной стоимостью. Эта схема нравилась и Януковичу, а после – и команде Порошенко. Причем "Мегаполис", как писали медиа, де-факто был структурным подразделением одноименной российской группы компаний, которая входила в бизнес-империю приближенного к Путину бизнесмена Игоря Кесаева", — написал журналист. 

Руденко также отметил, что в эту группу якобы входит известный производитель оружия для российских военных, завод имени Дегтярева. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!