Главная Новости Бизнес экономика Стали известны обороты добывающей и перерабатывающей промышленности в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны обороты добывающей и перерабатывающей промышленности в Украине

Оборот инвестиционных товаров увеличился на 8,2%

5 августа 2019, 15:17 comments3620
Поделитесь публикацией:
Стали известны обороты добывающей и перерабатывающей промышленности в Украине

В июне этого года в Украине обороты добывающей и перерабатывающей промышленности увеличились в сравнении с июнем прошлого года. Об этом говорится в отчете Государственной службы статистики "Индексы оборота (реализации) продукции добывающей и перерабатывающей промышленности по основным промышленным группам (ОПГ) в июне 2019 года".

Как отмечается, в добывающей и перерабатывающей промышленности в июне 2019 года в сравнении с июнем прошлого, 2018 года, оборот увеличился на 4,7%. Рост внутреннего оборота составил 3,9%, а внешнего — 6,1%.

Оборот товаров промежуточного потребления вырос на 2,4% (внутренний оборот составил увеличение всего на 0,3%, а внешний — 5,1%).

Увеличение оборота в инвестиционных товарах составило 8,2% (внутреннего — 11,6%, а внешний — 2,5%). Потребительские товары краткосрочного использования — рост оборота вырос на 8,3% (внутреннего 7,2%, внешнего — 10,5%).

Также увеличение оборота наблюдается в потребительских товарах длительного пользования — на 9,4% (внутренний — 16%, а внешний — 3,5%). Оборот энергии увеличился всего на 1,7% (внутренний увеличился на 1,8%, а внешний показывает уменьшение на 6,1%).

Данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

Ранее, издание "Комментарии" сообщало, что производители пищевых продуктов могут получить регистрацию всего за 24 часа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!