Главная Новости Бизнес экономика "Укрзализныця" и мининфраструктуры должны придумать план, чтобы избежать транспортного коллапса, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

"Укрзализныця" и мининфраструктуры должны придумать план, чтобы избежать транспортного коллапса, - СМИ

По мнению экономиста Александра Охрименко, правительство уже сейчас должно искать способы компенсации объемов рынка из-за прекращения поставок дизтоплива из России

5 августа 2019, 16:30 comments1326
Поделитесь публикацией:
"Укрзализныця" и мининфраструктуры должны придумать план, чтобы избежать транспортного коллапса, - СМИ

Один из крупнейших поставщиков дизельного топлива в Украине Wexler Group с 1 августа приостанавливает поставки дизельного топлива из России трубопроводным транспортом. Об этом сообщает сайт "5 канала", отмечая, что по данному трубопроводу в нашу страну импортировалось 41% всех потребленного Украиной дизтоплива. 

В материале со ссылкой на данные экспертов отмечается: возникшая проблема свидетельствует о том, что Украина так и не достигла энергетической безопасности. Это значит, что правительство должно немедленно искать способы компенсации объемов рынка. 

"Проблема в том, что мы долгое время полагались на Россию. Вот возникает проблема — и у нас топливный кризис. Купить (дизтопливо, — ред.) можно в любой стране мира, как альтернатива — это Беларусь и Турция, перспективный рынок также в Азербайджане. Но здесь уже вопрос: какая будет цена и на каких условиях будут происходить поставки", — говорит экономист Александр Охрименко.

Он подчеркнул, что в сложившейся ситуации важно не затягивать, а как можно быстрее решить проблему, причем на высшем государственном уровне.

"Если говорить о поставках топлива по железной дороге, то напомню, что "Укрзализныця" — это государственное учреждение, подчиненное правительству. Соответственно, именно правительство должно этим заниматься. Точно также – министерство инфраструктуры. Эти две организации, во главе с руководителями страны, должны придумать разумный план выхода из этой ситуации. Эту проблему нужно решать только на государственном уровне ", — заявил экономист.

Прекращение поставок дизельного топлива из России совпало с началом сбора урожая. Как сообщалось ранее, в этом году в Украине ожидается рекордный урожай зерновых.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!