Главная Новости Бизнес экономика За ввоз отдельных товаров из РФ начали брать спецпошлины
commentss НОВОСТИ Все новости

За ввоз отдельных товаров из РФ начали брать спецпошлины

При ввозе в Украину тяжелых дистиллятов (газойлей) товары из РФ облагаются пошлинами в размере 3,75%

5 августа 2019, 16:49 comments1006
Поделитесь публикацией:
За ввоз отдельных товаров из РФ начали брать спецпошлины

В Украине уже с 1 августа этого года за ввоз отдельных товаров из России необходимо платить специальные пошлины. Такие правила начали действовать в связи с тем, что 7 июля этого года Кабмин принял постановление №624 "Вопросы введения специальной пошлины на отдельные товары происхождением из Российской Федерации, ввозимые на таможенную территорию Украины", передает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

Как отмечается, это касается товаров, которые были произведены в самой Российской Федерации.

"При ввозе на таможенную территорию Украины, в частности тяжелых дистиллятов (газойлей), ввозимых трубопроводным транспортом, а также помещаются в таможенный режим импорта, облагаются пошлинами в размере 3,75% (с 1 августа 2019 года) и 4,25% (с 1 октября 2019 года)", — говорится в сообщении.

Также, это касается сжиженных газов и углеводородов. Они облагаются специальными пошлинами 1,75% (с 1 августа этого года) и (3% с 1 октября 2019 года).

"Также постановлением предусмотрено, что в случае невозможности достоверно установить страну происхождения товаров, такие товары выпускаются в свободное обращение на таможенной территории Украины при условии уплаты специальной пошлины по вышеуказанным ставкам" — объясняют в ГФС.

Кроме этого, добавляется, что при таможенном оформлении отдельных товаров из РФ, в декларации указывается код вида поступления — "030". Это специальная пошлина на товары происхождением из Российской Федерации.

Ранее, издание "Комментарии" сообщало, что ГФС предоставила бизнесменам рассрочку по НДС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!