Главная Новости Бизнес экономика В Минэкономразвития назвали необходимые для Украины реформы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минэкономразвития назвали необходимые для Украины реформы

В стране планируют провести реформы в области энергетики, агроиндустрии и инфраструктуры

6 августа 2019, 10:47 comments1477
Поделитесь публикацией:
В Минэкономразвития назвали необходимые для Украины реформы

В Украине назвали несколько реформ, которые необходимо реализовать для дальнейшего роста экономики. Об этом сообщается на страничке Министерства экономического развития и торговли Украины в соцсети Facebook.

Как отмечается, в стране необходимо провести реформы в области энергетики, агроиндустрии и инфраструктуры.

Проведение энергетической реформы предусматривает разъединение энергетического гиганта НАК "Нафтогаз Украины" в соответствии с требованиями Третьего энергопакета.

"Такого рода монополии уничтожают конкуренцию на рынке, поэтому взвешенное распределение является жизненно необходимым", — говорится в сообщении.

Следующий этап — создание рынка земли, то есть, реформа агроиндустрии. В Минэкономразвитии считают, что внедрять эту реформу нужно решительно.

"Рынок земли существует в тени все 29 лет с момента независимости. Несмотря на отсутствие точных оценок в государственной собственности находится около 12-13 млн гектаров, из которых государство только на аренде недополучает минимум 20-25 млрд грн ежегодно", — объясняют в Министерстве.

Третья реформа касается инфраструктуры с целью привлечения частного капитала и крупных инвесторов (в первую очередь для строительства дорог, мостов и портов). Для этого было разработано реформу концессионного законодательства.

Ранее, издание "Комментарии" сообщало, что прогнозы макроэкономических параметров НБУ и Правительства часто не совпадают.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!