Главная Новости Бизнес бюджет Зеленский анонсировал беспрецедентный ремонт дорог в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Зеленский анонсировал беспрецедентный ремонт дорог в Украине

Президент Владимир Зеленский пообещал, что в ремонт украинских дорог будет вложено не менее 20 млрд долларов

8 августа 2019, 14:38 comments3949
Поделитесь публикацией:
Зеленский анонсировал беспрецедентный ремонт дорог в Украине

На протяжении ближайших пяти лет в инфраструктуру Украины будет вложено не менее 20 миллиардов долларов. Об этом на своей странице в Twitter написал глава государства Владимир Зеленский.

По его словам, эту сумму необходимо вложить, чтобы привести в порядок 24 тыс. километров украинских дорог. А также увеличить количество реально работающих аэропортов в стране до 15-ти и обеспечить развитие пяти морских портов.

picturehttps://twitter.com/ZelenskyyUa

Стоит отметить, что в Украине в прошлом году было отремонтировано 3800 километров дорог, или 2,2%. Согласно нынешнему курсу доллара (1 долл. — 25,42 грн. по НБУ), прошлогодний ремонт дорог обошелся почти в 1,4 млрд долларов. Всего в Украине насчитывается 172 тыс. км дорог. Учитывая, что в 2018 году было сделано 3800 км дорог, с такими темпами Украине понадобиться около 45 лет, чтобы отремонтировать абсолютно все дороги. При этом, к тому времени необходимо будет "латать" и те, что строились в первую очередь.

По данным Министерства инфраструктуры Украины, за предыдущие три года было восстановлено 6800 км дорог государственного и местного значения. Это превысило объемы ремонтов предыдущих 10 лет (2005-2015 годов).

В этом году планируют провести ремонты на 319 объектах. Среди них — объездная дорога города Житомир на дороге Киев-Чоп, дорога Днепр — Кривой Рог — Николаев, Стрый — Тернополь — Кропивницкий — Знаменка и другие.

Как писало издание "Комментарии", Владимир Зеленский намерен легализовать азартные игры



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!