Главная Новости Бизнес бюджет Украина продолжит платить пенсии соотечественникам с Израиля
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина продолжит платить пенсии соотечественникам с Израиля

Президент Украины и премьер-министр Израиля обсудили вопрос о выплате пенсий украинцам, проживающим в Израиле

1 сентября 2019, 22:12 comments1797
Поделитесь публикацией:
Украина продолжит платить пенсии соотечественникам с Израиля

В разговоре с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, президент Украины Владимир Зеленский пообещал продолжить выплачивать пенсии украинцам, которые переехали в Израиль на постоянное место жительства. Об этом сообщает издание "NV.UA".

Согласно словам Зеленского, коренные украинцы, в данный момент проживающие в Израиле, продолжат получать выплаты от Украины, как того и требует договоренность от 2012 года.

Глава государства пообещал, как только Кабмин начнет работать в новом составе, он тут же получит его распоряжение о начале подготовки ратификации документа о выплате пенсий "украинским" израильтянам. Этот вопрос, отметил Зеленский, в обязательном порядке будет рассмотрен Верховной Радой, а выплата средств соотечественникам продолжится.

Стоит отметить, что обсуждение вопроса о начислении пенсий израильтянам украинского происхождения, было начато Биньямином Нетаньяху непосредственно.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что, по меньшей мере, 122 палестинца пострадали при столкновениях с израильскими военными на границе сектора Газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!