Главная Новости Бизнес бюджет "Соцвыплат не будет": в Раде рассказали, как предотвратить дефолт в Украине, если она не получит транш от МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

"Соцвыплат не будет": в Раде рассказали, как предотвратить дефолт в Украине, если она не получит транш от МВФ

Народный депутат от "Европейской солидарности" Нина Южанина открыла возможные последствия для экономики Украины в случае ее отказа от кредита МВФ

26 апреля 2020, 17:48 comments6384
Поделитесь публикацией:
"Соцвыплат не будет": в Раде рассказали, как предотвратить дефолт в Украине, если она не получит транш от МВФ

Чтобы предотвратить вероятность дефолта  без кредита МВФ, сейчас надо прекратить все выплаты из бюджета, включая пенсии и различные пособия. Об этом рассказала народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Нина Южанина, передает "Интерфакс-Украина".

По ее словам, парламент намеренно затягивает принятие так называемого "антиколомойского закона", что может привести к отказу Международного валютного фонда оказывать нашей стране кризисную помощь.

"Было очевидно с первого же дня авторы поправок больше занимались политикой, чем профессиональными поправками, объяснениями этих поправок — что менять и зачем", — отмечает Южанина.

При этом политик добавила, что их фракция внесла лишь пять поправок, которые были сразу же одобрены Комитетом парламента. 

"За четыре дня упорного труда мы прошли и остановились на 16 300-й поправке. Сегодня можно было в 9 утра дорассмотреть или вчера работать не до 18:00, а до 19:00  — и мы бы уже сегодня вышли на рассмотрение этого законопроекта", — обозначила нардеп.

Нина Южанина подчеркивает, что банковский закон требуется одобрить как можно быстрее, иначе Украина окажется в фактическом дефолте, учитывая карантин и необходимость реализовывать все социальные выплаты в полном объеме и вовремя.

"Мы стоим в очереди из 103 стран, которые уже попросили у МВФ о помощи и о кредитовании. Принципиально принять законопроект и сделать это как можно быстрее, а не затягивать время", — заключила нардеп.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что стоит за требованиями от МВФ для Украины в обмен на спасительный транш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!