Главная Новости Бизнес новости компаний Представлен новый план по отделению ГТС Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Представлен новый план по отделению ГТС Украины

Украинская сторона предлагает объединить ГТС с магистральными и межгосударственными операторами электропередачи

10 сентября 2019, 12:02 comments1918
Поделитесь публикацией:
Представлен новый план по отделению ГТС Украины

Представители правительства Украины посетили Брюссель для проведения презентации перед Еврокомиссией нового плана по отделению оператора газотранспортной системы (ГТС) страны. Об этом говорится на официальном сайте Министерства энергетики и защиты окружающей среды.

На встрече с представителями Еврокомиссии присутствовали как члены правительства Украины, так и руководящие лица "Нафтогаза". Основная цель встречи, это обсуждение действий, которые должна предпринять украинская сторона для скорейшего начала анбандлинга – регулирования энергетики в нафтогазовой отрасли.

"Мы должны как можно скорее наверстать упущенное время. Правительство Украины и представители "Нафтогаза" готовы предпринять все необходимые меры для того, чтобы оператор ГТС действительно стал независимым, придерживаясь при этом, всех рекомендаций Еврокомиссии", — говорится в заявлении министра энергетики Украины Алексея Оржеля.

По состоянию на сегодня известно, что для создания независимого оператора ГТС, в Украине могут объединить его с операторами межгосударственных и магистральных линий электропередачи.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что министр энергетики и охраны окружающей среды Алексей Оржель совместно с руководством НАК "Нафтогаз Украины" проводят в Брюсселе предварительную встречу с членами Европейской комиссии по поводу транзита российского газа через Украину после 2019 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!