Главная Новости Бизнес новости компаний "Новая почта" заявила о наступлении власти на бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

"Новая почта" заявила о наступлении власти на бизнес

Совладелец "Новой почты" заявил об атаке на бизнес

10 сентября 2019, 22:10 comments2979
Поделитесь публикацией:
"Новая почта" заявила о наступлении власти на бизнес

С первых дней назначения новая власть пошла в наступление на бизнес. Об этом в своем Facebook написал соучредитель компании “Новая почта” Владимир Поперешнюк.

“Законопроекты 1053, 1073, возвращающие так называемую „пятикратку“, которую ранее отменил президент, внедряют систему клеветы покупателя на предпринимателя, расширяют применение регистраторов (РРО) и другие инициативы по „закручиванию гаек“ бизнеса, включая повышением налога для ІТ демонстрирует реальные намерения новой власти. Стало понятно, что мы, предприниматели, — враги, а особая вражеская каста для них — это ФОПы. Мы это все уже проходили с их предшественниками”, — говорится в сообщении.

Поперешнюк отмечает, что ФОПы в Украине играют важную роль для экономики, и вместо их уничтожения власти следовало бы работать над снижением налогов.

“К сожалению, среди украинцев тоже есть немало сторонников борьбы с ФОПами. От простых потребителей, которым не нравятся неправильные чеки в ресторанах, к представителям бизнеса на обычной системе налогообложения. Я понимаю их позицию, ведь наша компания тоже платит налогов 4 млрд грн в год. Когда одни должны платить много, а другие имеют возможность платить меньше, это может показаться несправедливым. Но вместе с тем ФОПы играют ключевую роль в развитии экономики. Именно благодаря им наша экономика еще жива и даже понемногу растет. Что делать с несправедливостью? Логичный ответ: упрощать условия, снижать налоги для компаний на обычной системе! Но у чиновника другая логика. Коррупционная привлекательность и потенциальный теневой доход увеличиваются, когда бизнесу сложно и трудно. Вероятно, именно поэтому, вместо либерализации, которую они нам обещали, имеем ухудшение условий для предпринимательства”, — отметил соучредитель компании “Новая почта”.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что деньги от Альфа-Банка Украина выиграла харьковская бизнес-вумен.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!