Главная Новости Бизнес новости компаний «Наша Ряба» открывает двери «Школы здорового перекуса»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Ряба» открывает двери «Школы здорового перекуса»

Украинским школьникам и их родителям подготовили приятный и полезный сюрприз

11 сентября 2019, 12:48 comments3015
Поделитесь публикацией:
«Наша Ряба» открывает двери «Школы здорового перекуса»

Бренд "Наша Ряба", принадлежащий агроиндустриальному холдингу МХП, начал новый масштабный социальный проект, призванный научить родителей обеспечить детям правильное питание в школе. 

Вкусные и полезные рецепты преподавателя "Школы здорового перекуса от "Нашей Рябы" — детского гастроэнтеролога, педиатра, доктора медицинских наук Натальи Чернеги — защитят ребенка не только от расстройств желудочно-кишечного тракта, но и помогут ему выдержать нагрузку школьной программы.

До 1 сентября компания МХП подготовила украинским школьникам и их родителям приятный и полезный сюрприз — начала работу "Школа здорового перекуса" от любимого украинского бренда "Наша Ряба".

Сегодня в Украине обучается около 4 млн школьников. Лишь часть из них питается три раза в день. Остальные дети, как правило, принимают пищу не по расписанию, а когда придется. Проблему усугубляет тот факт, что в современных школьных столовых качество питания крайне низкое, а родительские бутерброды, как говорится в сухомятку, лишь дополняют статистику заболеваний подростков на гастриты и другие опасные расстройства желудочно-кишечного тракта.

"Правильная организация питания учащихся может помочь в решении проблем со здоровьем, возникающих именно в подростковом возрасте. Очень важно обеспечить организм школьников всеми необходимыми ресурсами и компонентами не только для здорового роста и развития ребенка, но и для того, чтобы он смог нормально переносить нагрузки учебных программ, которые становятся все более тяжелыми", — рассказала ведущая проекта Наталья Чернега.

Врач сказала, что для многих семей актуальными темами остается питание, как собрать ребенка в школу и что дать для перекуса. Именно поэтому важно подходить к их решению весьма взвешенно и с определенным багажом знаний.

"Правильное питание — гарантия качества жизни ребенка на долгие годы вперед. И если дома мама может позаботиться о здоровом и своевременное питание своего чада, то в школе сделать это крайне проблематично. Однако если предложить малышу взять с собой вкусный, полезный и здоровый перекус, он точно его съест. Появятся силы на обучение, ребенок сосредоточится на предмете. Ему ничто не помешает усваивать новые знания", — подчеркнула Наталия Чернега.

Амбасадор "Школы здорового перекуса от "Нашей Рябы"" рассказала, что во время этого уникального проекта будут проводиться уроки вкусных рецептов. Лучшие специалисты расскажут о правильных перекусах, роли витаминов и минералов для развития организма ребенка и множество другой полезной информации.

Сейчас проект стартовал на официальном веб-сайте "Нашей Рябы" и в социальных сетях. В ближайшее время появится телевизионная программа по приготовлению быстрой и вкусной пищи для школьников, в торговых центрах и местах общественного отдыха будут проводиться мастер-классы.

"Агроиндустриальный холдинг МХП является социально ответственной компанией. Мы очень серьезно подходим к решению многих актуальных проблем общества. Стараемся делать все возможное для сохранения и охраны окружающей среды, повышение качества жизни людей и употребление свежей безопасной пищи, заботимся о здоровом развитии наших детей. Мы очень благодарны ведущим ученым и врачам, которые с радостью согласились принять участие в этом важном проекте", — отметила директор департамента маркетинга МХП Марина Сергиенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!