Главная Новости Бизнес новости компаний Скандал вокруг ЖК "Синергия Сити": Оверко мог не сказать инвесторам о проблемах в его жилкомплексе
commentss НОВОСТИ Все новости

Скандал вокруг ЖК "Синергия Сити": Оверко мог не сказать инвесторам о проблемах в его жилкомплексе

В Ирпене местная прокуратура добивается признания незаконным строительство ЖК "Синергия Сити"

18 сентября 2019, 14:00 comments8963
Поделитесь публикацией:
Скандал вокруг ЖК "Синергия Сити": Оверко мог не сказать инвесторам о проблемах в его жилкомплексе

Директор компании "Синергия", которая является застройщиком скандального жилого комплекса "Синергия Сити" в Ирпене Игорь Оверко мог умалчивать перед инвесторами проблемы в ЖК. Такой вывод можно сделать после публикации решения Ирпенского городского суда об аресте по иску местной прокуратуры участка, на котором должно проводиться якобы незаконное строительство. 

Напомним, на прошлой неделе Оверко и компания Синергия опубликовали видео, на котором застройщик пытается опровергнуть информацию о якобы наличии проблем в ЖК "Синергия Сити". Речь идет, в частности, о якобы неуплате компанией налогов и возможном аресте земли под будущим жилкомплексом, а также о вероятном сносе якобы незаконно построенного жилья. Однако, согласно иску прокуратуры, ЖК строится якобы в нарушение Генерального плана Ирпеня. Кроме того, решение суда об аресте участка свидетельствует, что Оверко, а также его окружение могли знать о проблемах, с которыми столкнутся их инвесторы. 

Примечательно, что проблемы застройщиков из окружения экс-мэра Ирпеня Владимира Карплюка совпали с поражением чиновника на выборах в Верховную Раду на 95-м округе. С этим можно связать, к примеру, арест участка под снесенным военкоматом, где должен был возводить свои высотки местный застройщик Александр Пикулик. Также можно упомянуть арест строительного крана на ЖК "Центральный-2" после замалчивания несчастного случая с одним из работников на стройплощадке. 

Как стало известно на днях, Владимир Карплюк создает в Ирпене еще одну зону риска – городской совет передал под застройку участок под Ирпенским городским судом. Передача могла произойти в отместку за решение по военкомату и других решений, выносимых не в его пользу. Инвесторы этого будущего ЖК также рискуют остаться без своих квартир.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!