Главная Новости Бизнес новости компаний Аэропорт Днепра полностью возвращен Коломойскому
commentss НОВОСТИ Все новости

Аэропорт Днепра полностью возвращен Коломойскому

Хозяйственный суд признал незаконность национализации части аэропорта

26 сентября 2019, 14:44 comments2249
Поделитесь публикацией:
Аэропорт Днепра полностью возвращен Коломойскому

Хозяйственный суд Киева признал недействительным соглашение о передаче части Днепровского аэрпорта в собственность государства. Таким образом, в настоящее время аэропорт полностью находится в руках компаний бизнесмена и олигарха Игоря Коломойского. Об этом сообщает издание "Днепроград".

Так, согласно данным из решения суда, 28 августа 2009 года Фонд госимущества Украины подписал договор купли-продажи акций "Днипроавиа" с компанией "Галтера" по 59 млн 17 тыс. грн. Полную стоимость пакета акций оплатили в сентябре 2009 года.

Впрочем, после десяти лет бюрократической волокиты и кризиса в Украине, немало пунктов соглашения было не выполнено или потеряли свою актуальность. Как следствие, Фонд госимущества и компания "Галтера" подали иски друг на друга.

Рассмотрев это дело, суд пришел к выводу, что соглашение о передаче части аэропорта государстве была прописано размыто и не опиралось на нормы закона. "Слуги Фемиды" отменили пункты, касающиеся взлетно-посадочной полосы и системы радиолокации. Соответственно, это свидетельствует о том, что сейчас в собственность компании, бенефициаром которой выступает Игорь Коломойский, вернулись не только терминал, но и вся техническая инфраструктура аэрпорта.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что рапространенное мнение о связи Коломойского с президентом Украины Владимиром Зеленским существенно вредит репутации последнего. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!