Главная Новости Бизнес новости компаний "Coca-Cola" представила первую бутылку из пластика, выловленного в Мировом океане
commentss НОВОСТИ Все новости

"Coca-Cola" представила первую бутылку из пластика, выловленного в Мировом океане

Вторичная обработка пластика в "Coca-Cola" запустится с 2020 года

6 октября 2019, 16:27 comments7340
Поделитесь публикацией:
"Coca-Cola" представила первую бутылку из пластика, выловленного в Мировом океане

Всемирно известная компания "Coca-Cola" представила первую в мире бутылку, при производстве которой использовался переделанный океанический пластик. Об этом сообщает пресс-служба американской компании.

Известно, что "Coca-Cola" планирует запустить такие бутылки в массовое производство с 2020 года. Каждая из них на четверть состоит из пластикового мусора, собранного на 84 пляжах Испании и Португалии.

"Переработка отходов чрезвычайно важна не только для нас, но и для промышленности и общества в целом. Когда эти технологии станут повсеместными, мы увидим, что все виды использованного пластика перерабатываются и используются в дальнейшем — не один раз, а снова и снова, позволяя отказаться от сжигания и захоронения мусора", — заявил директор по поставкам Coca-Cola Western Europe Бруно ван Гомпель.

Бутылка из океанического пластика является результатом сотрудничества между компаниями Ioniqa Technologies, Indorama Ventures, Mares Circulares и Coca-Cola. Несмотря на то, что усовершенствованная переработка пластика еще только разрабатывается, пробные образцы бутылок Coca-Cola стали доказательством того, что эта технология может быть реализована в будущем.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал, что известная порно-компания "Порнхаб" выпустила ролик, посвященный глобальной проблеме загрязнения планеты



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!