Главная Новости Бизнес новости компаний Поколение smart: в "Эльдорадо" рассказали, какую технику покупают украинцы
commentss НОВОСТИ Все новости

Поколение smart: в "Эльдорадо" рассказали, какую технику покупают украинцы

Несмотря на мнение, что телевизоры уходят в прошлое, а смартфоны стали неотъемлемой частью жизни каждого человека, продажи "Эльдорадо" говорят об обратном

1 ноября 2019, 14:54 comments4269
Поделитесь публикацией:
Поколение smart: в "Эльдорадо" рассказали, какую технику покупают украинцы

Новые "умные" телевизоры продаются более активно, чем смартфоны. Об этом на пресс-ланче к 20-летию компании "Эльдорадо" рассказали представители компании.

Так, несмотря на мнение, что телевизоры уходят в прошлое, а смартфоны стали неотъемлемой частью жизни каждого человека, продажи "Эльдорадо" говорят об обратном.

"Если последние три года продажи смартфонов расли, то в этом году мы наблюдаем отсутствие роста. В этом году мы преуспели в телевизорах... И покупают даже очень дорогие модели. Так, есть новинка Samsung 8K. На прошлой неделе мы продали такой телевизор за 1,3 млн гривен", — рассказала гендиректор компании Вера Витинская.

Такую тенденцию представители компании связывают с переходом на "Умные дома".

"Мы воспринимаем телевизоры с позиции того, что было раньше. Но сейчас телевизор — это огромный смартфон на стене. Это часть "Умного дома", вход в эту систему", — отмечает директор департамента маркетинга "Эльдорадо" Ярослав Гуменюк.

Помимо этого, пользуется среди украинцев популярностью и крупная бытовая техника. Опять-таки, в приоритете — более современная, которая позволяет обустроить дом будущего.

"Популярны умные стиральные и сушильные машины, плиты со встроенным и вытяжками, умные холодильники и пылесосы. Украинцы предпочитают покупать все более технологичное, щадящее. Даже несмотря на немаленькую стоимость этих товаров", — добавляет Вера Витинская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!