Главная Новости Бизнес новости компаний Украинцы стали покупать на AliExpress на 70% больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы стали покупать на AliExpress на 70% больше

В "Укрпоште" сообщили, что объемы заказов из Китая существенно выросли

11 ноября 2019, 12:13 comments2248
Поделитесь публикацией:
Украинцы стали покупать на AliExpress на 70% больше

Количество заказов украинцев на AliExpress за десять месяцев этого года увеличилось на 70%, что вывело Украину на второе место по темпам роста в крупнейшем онлайн-магазине. Об этом информирует АО "Укрпошта".

Так, по "Укрпоште" на сегодня из Китая в Украину поступило более 20 млн отправлений, преимущественно, товаров из онлайн-маркетов. Чаще всего заказы делают украинцы 24-35 лет, при этом, больше половины покупок осуществляют по смартфону. Лидерами в Украине стали покупатели из Киевской, Днепропетровской и Харьковской областей. А вот наиболее востребованные категории товаров — телефоны и аксессуары, электроника, автотовары.

По словам заместителя генерального директора "Укрпошты" Александра Перцовского, рост объемов отправлений из Китая спровоцировало появление на AliExpress эконом-сервиса доставки, что снизило цену товаров. Так, 30% от общего объема китайских отправлений — это продукция стоимостью до двух долларов.

В "Укрпоште" отметили, что сегодня, 11 ноября, AliExpress традиционно устроит "Всемирный фестиваль шоппинга". Обычно, за счет распродаж в ноябре, объем отправлений увеличивается на 70% и более, относительно среднемесячных показателей.

Отмечается, что по общей стоимости проданных товаров на AliExpress в этом году Украина вошла в десятку стран мира.

Ранее "Комментарии" писали, что недавно в Киеве побывал предприниматель и основатель компании Alibaba Джек Ма, который рассказал о секретах успеха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!