Главная Новости Бизнес новости компаний "Вдохновила война": под Луганском открыли новый молокозавод
commentss НОВОСТИ Все новости

"Вдохновила война": под Луганском открыли новый молокозавод

Молокозавод перерабатывает 15 тонн молока за смену при участии штата из 6 работников

12 ноября 2019, 12:48 comments2432
Поделитесь публикацией:
"Вдохновила война": под Луганском открыли новый молокозавод

Вчера, 11 ноября, впервые за годы независимости Украины, в Луганской области прошло открытие полноценного завода по переработке натурального молока. Об этом сообщает издание "Куркуль".

Так, по словам директора ПСП "Агрофирма Приволье", заложившим свой филиал в Троицком районе Луганщины, Дмитрия Оденчука, именно начало военных действий в регионе послужило идеей строительства данного молокозавода.

"Из-за того, что у аграриев появились трудности с продажей молока местным молокозаводам, мы решили организовать проект, который будет заниматься переработкой молока на месте. Ведь если в регионе не останется места животноводству, женщинам просто негде будет работать — мужчинам проще, могут наняться в тракторную бригаду. Вот мы создали завод, который сохранит рабочие места, несмотря на сложную обстановку". — рассказал директор.

Оденчук отметил, что на заводе пока работает шесть человек, которые следят за мощностями, перерабатывающими до 15 тонн молока за смену. На предприятии предусмотрены технологии по изготовлению йогуртов, мягких сыров, ряженки, кефира и т.п. Он обещает, что  в дальнейшем штат сотрудников расширится до десятка человек.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что на партию самолетов украинского производства нашелся покупатель из Южной Америки. Если говорить более детально, подписанный сторонами контракт предусматривает производство Украиной самолетов и их поставку в Перу для нужд Нацполиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!