Главная Новости Бизнес новости компаний Три брата-китайца нанесли компании Apple ущерб в $6 млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Три брата-китайца нанесли компании Apple ущерб в $6 млн

Мошенники обменивали фальшивую продукцию Apple на подлинную и продавали по завышенной цене в другие страны

14 ноября 2019, 14:57 comments1834
Поделитесь публикацией:
Три брата-китайца нанесли компании Apple ущерб в $6 млн

В США преступная группировка из 14 человек, возглавляемая тремя братьями из Китая много лет занималась мошеннической схемой, закупая китайские аналоги  iPhone и iPad, обменивая в официальных центрах на оригиналы и продавая за рубеж, увеличив стоимость в два раза. Таким образом американская компания Apple понесла убытки на 6,1 миллионов долларов США. Это указано в материалах дела, опубликованных прокуратурой штата Калифорния.

Так,  начиная с 2011 года подозреваемые закупали фальшивые iPhone и iPad в Китае, привозили их в США, намеренно ломали и отдавали в сервисные центры в обмен на новые устройства. Полученные iPhone и iPad отправляли в Китай и других стран и продавали по завышенным ценам.

Важно, что все поддельные устройства имели международный идентификационный номер IMEI и серийный номер, которые соответствовали номерам настоящих iPhone и iPad.

По данным ФБР, группа действовала в 40 американских штатах, а также в Канаде. Мошенничеством занимались выходцы из Вьетнама, Китая, а также Российской Федерации. По данным следствия, большинство из них имели гражданство США.

В случае доказательства вины, трем братьям, которые возглавляли группу, грозит до 20 лет заключения, остальные будут привлечены к наказанию, соответствующему доказанной вине.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что компания Apple объявила о срочном обновлении гаджетов тех владельцев, кто пользуется более старыми моделями iPhone и iPad, включая iPhone 5



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!