Главная Новости Бизнес новости компаний Удаленная работа и отмена всех командировок: "Метинвест" принял меры по борьбе с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Удаленная работа и отмена всех командировок: "Метинвест" принял меры по борьбе с коронавирусом

В компании "Метинвест" заявили, что будут придерживаться стратегии сокращения количества контактов между людьми

18 марта 2020, 13:45 comments3011
Поделитесь публикацией:
Удаленная работа и отмена всех командировок: "Метинвест" принял меры по борьбе с коронавирусом

Крупнейший украинский горно-металлургический холдинг "Метинвест" с 17 марта 2020 года обеспечил возможность удаленной работы для части персонала до 3 апреля, а также отменил все командировки в этот период. Данные меры приняты на всех предприятиях холдинга с целью защиты работников от коронавируса. 

"С 17 марта на всех предприятиях мы вводим простые правила: сотрудники, которые могут работать удаленно, останутся дома до 3 апреля. Прошу каждого выполнять работу ответственно и помнить о тех, кто продолжает отвечать за производство непосредственно на местах. Мы прекращаем все массовые мероприятия. Будем общаться с коллегами, партнерами и клиентами по телефону, через видеосвязь и интернет", — заявил генеральный директор компании Юрий Рыженков.

При этом топ-менеджер пояснил, что стратегия компании в борьбе с вирусом — сократить количество контактов там, где это возможно. Общими усилиями компания стремится исключить риск инфицирования сотрудников, сделать все, чтобы территория "Метинвеста" не стала очагом распространения коронавируса.

Юрий Рыженков добавил, что в компании отменяются все командировки – как заграничные, так и по Украине. Кроме того, сотрудники на предприятиях получат перчатки и маски для поездок в общественном транспорте на работу и домой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!