Главная Новости Бизнес новости компаний Apple разработала и отправила 20 миллионов масок медикам
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple разработала и отправила 20 миллионов масок медикам

В компании Apple планируют выпускать около миллиона масок каждую неделю

6 апреля 2020, 17:27 comments1848
Поделитесь публикацией:
Apple разработала и отправила 20 миллионов масок медикам

Во всемирно известной технологической компании Apple разработали специальные защитные маски на лицо и планируют отправлять их в медицинские учреждения для медиков, которые работают с заболевшими коронавирусом Covid-19. Об этом рассказал генеральный директор Apple Тим Кук на своей официальной странице в Twitter.

По словам Кука, Apple отправила медикам уже более 20 миллионов созданных масок. Компания планирует выпускать около миллиона таких масок каждую неделю, пока в этом будет необходимость.

Генеральный директор Apple также рассказал, что компания постоянно сотрудничает с властями США и медицинскими сотрудниками, чтобы контролировать поступление масок в те учреждения, которые больше всего в этом нуждаются.

Также в Apple планируют расширять поставки и за пределы США. Крупнейшие компании мира решили присоединиться ко всеобщей борьбе с распространением коронавируса Covid-19.

Как сообщал портал "Комментарии", экс-министр экономики Милованов предложил выплатить украинцам по 5 тыс. грн из-за карантина. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!