Главная Новости Бизнес экономика В августе снова подешевеет газ
commentss НОВОСТИ Все новости

В августе снова подешевеет газ

Цена на август установлена ​​4640 грн.

8 августа 2019, 09:21 comments2282
Поделитесь публикацией:
В августе снова подешевеет газ

Правительство поручило НАК "Нафтогаз" в августе снизить цену газа для населения еще на 265 грн. за тысячу кубометров. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина

"Согласно 293-му постановлению Кабинета Министров Украины от 3 апреля, с июня НАК "Нафтогаз" обязан продавать для населения газ по цене, которая является самой низкой на одной из четырех площадок", — говорится в сообщении,

На данный момент средняя таможенная стоимость импортируемого газа в июле составила 4812 грн. за тысячу кубических метров без НДС. Украинская энергетическая биржа продавала по 4654 грн. за тысячу кубических метров. Цена на НАК "Нафтогаз" на август установлена ​​4640 грн. Цена, согласно 867-му постановлению Кабинета министров Украины от 19 октября 2018 на июль была рассчитана, как 7185 грн.

"Низкой оказалась цена НАК "Нафтогаз". Поэтому цена газа в августе для населения, без НДС тарифов на транспортировку и поставку, составит 4640 грн. за тысячу кубических метров, что меньше на 265 грн., чем цена в июле — 4905 грн.", — отметили в правительстве.

Напомним, в июне "Нафтогаз" после принятия постановления Кабмина снизил цену природного газа для нужд населения и других потребителей по ПСО на июнь 11,8% до 5553,89 грн. за 1 тыс куб. м.

Как сообщали "Комментарии", согласно постановлению Кабинета министров Украины тарифы на газ должны снизить. По предварительным данным, она будет составлять 5553 грн. за 1 тыс куб. м.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!