Главная Новости Бизнес экономика В Украине увеличились объемы производства мяса, молока и яиц
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине увеличились объемы производства мяса, молока и яиц

Количество продукции на предприятиях стало больше на 6,7%

10 августа 2019, 15:20 comments2209
Поделитесь публикацией:
В Украине увеличились объемы производства мяса, молока и яиц

За первые полгода, этого года, количество продукции животноводства увеличилось на 1,9%. Такие данные приведены в сравнении за аналогичный период 2018 года, говорится в отчете "О социально-экономическом положении Украины за январь-июнь 2019 года" Государственной службы статистики.

Как отмечается, в том числе, количество продукции на предприятиях стало больше на 6,7%, а в хозяйствах населения оно уменьшилось на 2,5%.

В целом, объемы производства мяса (реализации сельскохозяйственных животных на убой) увеличился в 16 областях. Больше всего в Луганской области — на 40%, Винницкой — на 25%, Харьковской — на 14%, Львовской, Черниговской — на 11%, Тернопольской — на 8%, Житомирской и Черкасской — на 6%.

"Сокращение объемов производства мяса произошло в Киевской области — на 10%, Одесской, Николаевской — на 9%, Запорожской — на 6%, Закарпатской — на 5%, Донецкой, Херсонской — на 3%, Волынской — на 0,3%", — говорится в сообщении.

Общее производство молока увеличилось в Хмельницкой области — на 3%, Тернопольской — на 2%, Луганской, Харьковской — на 1% и Херсонской — на 0,4%.

Производство яиц увеличилось в 19 областях. Наиболее существенно в Харьковской области — на 41%, Ивано-Франковской — на 39%, Черкасской — на 34%, Донецкой — на 28%, Кировоградской — на 23%, Николаевской — на 18%, Луганской — на 11%, Тернопольской — на 10%.

Как писало издание "Комментарии", производство соевого масла в Украине увеличилось до 164,6 тыс. тонн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!